Tieto способствует развитию ИТ-инфраструктуры компании Metsä Tissue Russia

Компания Tieto реализовала проект модернизации ИТ-процессов в Metsä Tissue Russia — дочерней компании финского концерна Metsäliitto. Итогом масштабной работы стало комплексное усовершенствование ИТ-инфраструктуры заказчика, в котором были задействованы как российские, так и восточноевропейские ресурсы Tieto. 

В 2011 году руководство Metsä Tissue Russia пришло к выводу о том, что существующая ИТ-инфраструктура не удовлетворяет потребностям бизнеса компании. Для ее дальнейшего развития требовался кардинально новый подход к управлению ИТ-процессами. В частности, была обозначена необходимость достижения более высокой доступности и производительности серверов, а также модернизации системы мониторинга ИТ-инфраструктуры.

В первую очередь, компании Metsä Tissue Russia были предоставлены услуги московского Центра обработки данных Tieto. Высоконадежное оборудование ЦОД гарантирует безопасность подключения и обеспечивает заказчиков виртуальными мощностями и услугами резервного копирования и восстановления данных. Техническая поддержка, включающая управление рисками и разрешение технических проблем, будет осуществляться на двух языках службой Service Desk компании Tieto в Санкт-Петербурге, а мониторинг и контроль  над эксплуатацией серверов — службой технической поддержки Tieto в городе Острава, Чехия. Благодаря высоким стандартам качества и обеспечению непрерывности бизнеса, предоставляемые мощности позволяют на порядок увеличить производительность и эффективность  операций заказчика. Таким образом, выбор Tieto в качестве партнера по модернизации ИТ-инфраструктуры стал оптимальным вариантом для Metsä Tissue Russia.

«Наш проект с Metsä Tissue — это отличный пример того, как в целях достижения единой цели могут взаимодействовать различные подразделения Tieto, — говорит Егор Гуров, руководитель проектов, Tieto Россия. — Мы довольны первыми результатами реализованного проекта и благодарим всех его участников за внесенный вклад».

«В лице Tieto мы обрели партнера, которому можем полностью доверить обслуживание своей ИТ-инфраструктуры. На всех этапах сотрудничества специалисты компании предлагали нам целый ряд эффективных решений. Их разносторонний и гибкий подход позволил остановиться на комплексном решении, которое обеспечивается за счет действительно впечатляющих мощностей Tieto», — отмечает Веса Ройско, менеджер по ИТ-услугам, Metsä Tissue.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий