Вода из-под крана и в бутылках: что выбрать?

hspace=3Качество водопроводной воды во многих городах России оставляет желать лучшего. Вспомните электрочайники с белой накипью, кусками отваливающейся от стенок. Употреблять такую воду в пищу становится не только неприятно, но и опасно для здоровья. 

В той же Москве основной проблемой водопроводной воды является содержание загрязняющих веществ и примесей. Старые технологии, в которых применяется хлорирование, приводят к накоплению в воде хлора. В Подмосковье с питьевой водой дела обстоят хуже. По данным эпидемиологов, в ней содержится переизбыток железа, марганца, фтора, бора и стабильного стронция. Эти элементы, понятно, представляют опасность для здоровья. По медицинским показателям человеку весом в 60 кг в день нужно выпивать 3,5 литра воды. Недостаток качественной воды в организме приводит к снижению работы всех органов, к снижению двигательной активности и общей работоспособности. 

Для того, чтобы сохранить свое здоровье, важно пить качественную воду. Одним из вариантов является приобретение бутилированной воды. В среднем в год каждый россиянин выпивает 20 литров воды из бутылок и столько же — из кулеров (19-литровых бутылей). В целом 40 литров бутилированной воды в год на каждого жителя Росии. При этом для европейцев эта цифра больше в два раза. Бутилированная вода по сравнению с водопроводной имеет одно глобальное преимущество — вы всегда можете проверить ее качество. Для этого важно обращать внимание на следующую информацию: информацию о производителе (название фирмы, адрес, телефон). Если производитель на этикетке указывает действующий сайт, электронную почту, телефон горячей линии, то это дает дополнительное преимущество данной воде. Кроме того, вам достаточно сделать заказ, а доставка воды осуществляется за счет продавца. 

Также важно поинтересоваться сведениями об источнике: его название или номер скважины, место размещения. Не всегда доверяйте информации о технических условиях. В связи с тем, что ТУ компании разрабатывают самостоятельно, то судить о качестве воды по этим данным нельзя. Обратите внимание на ГОСТ. Проверка на соответствие ГОСТу в России добровольна. Если на этикетке есть сведения о ГОСТе, то это явный плюс для бутилированной воды. И наконец, важно обратить внимание на дату выпуска и номер партии. Информация о них должна быть нанесена машинным способом, прочной краской.Пока наиболее зарекомендовали себя на рынке следующие производители: Nestlé Pure Life, Welwater, Святой источник, и другие.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий