IT Minsk Startup Weekend 8: «На Уикенд нужно приходить с хорошей командой, которая верит в идею»

Подготовка к Восьмому СтартапУикенду в самом разгаре: авторы заявляют проекты, набирают команды, а эксперты дают рекомендации, делятся на Стартап-школах опытом развития собственных бизнес-идей.

Участники одного из предыдущих СтартапУикендов Дмитрий Рубанов и Алексей Серый рассказали о том, как готовились презентовать свой проект Remmo.by — биржу строительных работ.

width=226

На ивенте стартаперы получили шанс попробовать свои силы: «Есть возможность увидеть недостатки, понять, чего чересчур много. Кроме того, СтартапУикенд подарил много полезных контактов».

На момент подачи заявки на мероприятие у ребят была команда, был прототип. «Мы решили, что лучше придти не с идеей, а показать готовый продукт. Так у аудитории сложится конкретное представление о стартапе», — говорит Алексей.

Авторы посоветовали начинающим IT-стартаперам делать проект с ограниченным набором функционала, чтобы «обкатать» его в жизни: «Так Вы получите физический продукт в более ранние сроки. И сможете быстрее реагировать на изменения в разработке».

Но не все участники СтартапУикендов приходят с готовым продуктом, многие презентуют аудитории идею, и уже получив советы, разработав бизнес-план, приступают к реализации. «Можно придти и без прототипа, главное — с хорошей командой, которая верит в идею», — говорят Дмитрий и Алексей.

width=216

Павел Мазуркевич, автор проекта «Электронные ценники», презентовал на СтартапУикенде идею своего проекта.

«На возгласы окружающих «Не будет работать!» я реагировал молча. И вот результат», — сказал Павел, указывая на прототип своего устройства.

Эксперты и инвесторы предоставили необходимую информацию для развития стартапа, дали рекомендации. Прототип Павел создал позже, когда был скорректирован бизнес-план, разработана схема продаж. «Тот заряд энергии, который я получил на СтартапУикенде, настроил меня на дальнейшую работу над проектом», — говорит он.

Напоминаем, что Восьмой IT Minsk Startup Weekend пройдет в Минске 1-3 октября при поддержке генерального партнера компании Viaden Media. Юрий Гурский, совладелец компании, говорит: «СтартапУикенд — это место концентрации интересных людей, проектов и идей. И как компания, которая ценит это и у себя внутри, мы поддерживаем это мероприятие».

Заключительные презентации бизнес-проектов состоятся в рамках конференции «Деловой интернет». «Деловой интернет» — самое крупное оффлайновое событие Байнета, которое ежегодно посещают специалисты из области IT, разработки, маркетинга и рекламы и т. д. В этом году состоится шестая Конференция, где будут затронуты темы интернет-маркетинга, электронной коммерции, SMM, облачных технологий, юзабилити и другие. Традиционно организатором мероприятия выступает белорусский интернет-портал TUT.BY, в этом году соорганизатор мероприятия — Атлант-Телеком.

Предварительная регистрация участников на IT Minsk Startup Weekend 8 только через сайт. Чтобы представить свою бизнес-идею инвесторам, сразу после регистрации необходимо отправить резюме своего проекта на e-mail: projects@startupweekend.by.

Билеты на   IT Minsk Startup Weekend 8 можно купить здесь

Билеты на IT Minsk Startup Weekend 8 по сниженной цене (в случае участия в Деловом интернете) — здесь

Такой билет действителен только при предъявлении билета на ДИ.

Следите за новостями на сайте Minsk Startup Weekend

Присоединяйтесь к группе Minsk Startup Weekend на Facebook.

При информационной поддержке: it-job.by, kapital.by, bybanner.com, pro-marketing.by, infobank.by, dev.by, bel.biz, delo.by, Artox media.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий