Финал турнира по трехстороннему футболу velcom 3g football

Сегодня завершается одно из самых необычных и увлекательных спортивных событий этого лета – открытый чемпионат по трехстороннему футболу velcom 3g football! Финал состоится в Минске на стадионе клуба по хоккею на траве «Минск» в парке им. М.Горького в 16:00.

Это первые в Беларуси соревнования по инновационной игре, которая появилась в нашей стране благодаря velcom. Главный приз – командная поездка на матч Чемпионата Европы 2012 в Украине. Турнир был организован при поддержке Белорусской федерации футбола. Информационными партнерами выступили популярная спортивная газета «Прессбол» и программа «Время футбола» (телеканал «ЛАД»).
Турнир носил открытый статус, и в нем могли участвовать команды из любой страны. За два месяца проведения соревнований было подано 385 заявок от любительских команд со всей Беларуси! Матчи прошли в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве и Минске. Лучшими командами, вышедшими в финал по результатам отборочных игр и play off, стали «Виктория» (Минск), МДК (Могилев) и Broadway (Могилев). Сегодня они сыграют решающий матч, в ходе которого определится победитель velcom 3g football.

«Открывать что-то новое – это всегда связано с некоторым риском – поймут ли? Компания velcom не боится рисковать, и поэтому во многих сферах мы являемся пионером и инноватором. Так случилось и с инициативой проведения в Беларуси первого спортивного состязания по трехстороннему футболу. Высокий интерес общества к данному инновационному виду игры служит подтверждением верности нашего решения, а участие молодежи в турнире добавляет ценности данному проекту, ведь поддержка молодежи, содействие раскрытию талантов – это одни из главных направлений в политике корпоративной социальной ответственности velcom. Мы также рады, что нам в некоторой степени удалось внести вклад в популяризацию футбола в нашей стране. Надеюсь, что трехсторонний футбол, который за время проведения чемпионата velcom 3g football обрел своих поклонников, ждет хорошее будущее. Мы искренне благодарны всем участникам турнира velcom за интерес к этому новому виду игры. От имени коллектива компании желаю финалистам победы», – прокомментировал Генеральный директор ИП «Велком» Михаил Антонович Батранец.

Трехсторонний футбол – это игра, в которой на одном поле одновременно играют три команды. Победа присуждается команде, пропустившей меньшее количество голов. Игры проходят на площадке в форме правильного шестиугольника с тремя воротами на каждой второй грани.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий