Две гимназии Минской области станут участниками проекта Один ученик — один компьютер

Две гимназии Минской области станут участниками образовательного проекта Один ученик — один компьютер. Об этом сообщили в управлении образования Миноблисполкома.

В эксперимент по внедрению портативных нетбуков включено несколько начальных классов гимназий Молодечно и Дзержинска. Таким образом, учителя смогут в полной мере использовать информационные технологии в учебном процессе. До начала учебного года педагоги пройдут дополнительное обучение в Парке высоких технологий.

Как отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА преподаватель гимназии Дзержинска Елена Борисова (ее класс участвует в проекте), с нетбуками уроки станут более насыщенными, созданы электронные версии учебников, дополнительных заданий, факультативов. Ребята будут работать с компьютером в пределах допустимых норм. Перспективы такого обучения оценили родители, которые дали согласие на участие в эксперименте.

Минская область за последние годы достигла значимых успехов в информатизации системы образования. В учреждениях образования имеется 820 компьютерных классов, где установлено свыше 8,5 тыс. компьютеров. При социальном стандарте по обеспечению компьютерной техникой учебных заведений один компьютер на 30 учащихся в регионе один компьютер приходится на 12 учащихся. Увеличивается количество программ, используемых в учебно-воспитательном процессе, растет интерес и уровень компетентности педагогов и учащихся в области информационных технологий.

БелТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий