Внедрение инноваций в практику — одна из основных тем педагогических конференций

Внедрение инноваций в практику и другие аспекты образования будут обсуждены на августовских педагогических конференциях. Об этом сообщил заместитель министра образования Беларуси Казимир Фарино.

Конференции состоятся во всех регионах. Первые такие встречи пройдут 19 августа в Минской и Гродненской областях. Темы определены соответственно Инвестиции, инновации — основа и вектор развития образовательной практики Минской области и Инициатива, инновации, инвестиции как основные направления развития системы образования области. В Гомельской области педагоги встретятся 22 или 24 августа на конференцию Роль и задачи системы образования в условиях инновационного развития общества. А педагоги Витебской и Могилевской областей 23 августа обсудят темы: Динамичное развитие образования — гарант ее качества и престижа, Формирование интеллектуальных и творческих способностей как важнейшее условие развития личности учащихся и подготовки их к самостоятельной жизни. На Брестчине педагоги соберутся 25 или 26 августа и рассмотрят вопрос Региональное образование: от инициатив к инновациям и внедрению в практику.

В Минске педконференция Через качественное образование — к гражданской ответственности за будущее Беларуси пройдет в Национальной библиотеке 23 августа. Для участников будет организована выставка, которая познакомит с достижениями столичного образования.

На августовских встречах будут проанализированы достижения системы образования в 2010/11 учебном году, определены задачи на новый учебный год. В том числе участники рассмотрят готовность учреждений образования к учебному году, обсудят новые формы и методы работы, совершенствование образовательной системы. Также на конференциях будут представлены новые программы, учебники и пособия. Один из основных вопросов, которые будут рассмотрены педагогами, руководителями системы образования и учеными, — качество предлагаемых образовательных услуг.

БелТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий