Соцсеть «В Контакте» изменила систему регистрации

Администрация самой популярной социальной сети СНГ вновь предоставляет новым пользователям возможность создавать профили без приглашения друзей, но с привязкой к ним номера мобильного телефона.Теперь каждый пользователь имеет возможность зарегистрировать аккаунт, кликнув на кнопку «Получить приглашение», расположенной на главной странице сайта, и пройдя процедуру регистрации. «В Контакте» не вернулась к прежней системе, которая действовала до введения регистрации по приглашениям, а лишь усовершенствовала нынешнюю.

Для создания нового профиля необходимо привязать его к номеру мобильного телефона, который ранее не использовался для аналогичных целей. Указанный номер и будет логином, который участнику сети необходимо вводить при авторизации.
 
Руководство сети ставит перед собой задачу полностью уйти от привязки аккаунтов к адресу электронной почты. Это сделано, в первую очередь, для того, чтобы защитить пользователей от спама и повысить степень защиты профиля.
 
«После введения регистрации по приглашениям мы столкнулись с тем, что многие иностранные пользователи и некоторые жители России не могли получить приглашение на наш сайт. Нам приходилось обрабатывать большой объем заявок вручную. Новая же система — компромисс между открытой регистрацией и закрытой системой», — заявил глава пресс-службы «В Контакте» Владислав Цыплухин.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий