Юный разработчик создал приложение «В Контакте» для Android

«В Контакте» объявляет о запуске собственного клиента для всех мобильных устройств на базе популярной операционной системы Google Android.

Клиент сочетает в себе ключевые функции самой популярной социальной сети в странах СНГ. Пользователи мобильных устройств, оснащенные операционной системой Android имеют возможность:

  • работать с новостной лентой: комментировать и отмечать понравившиеся записи, прикреплять к сообщениям (личным и в микроблоге) контент;
  • читать, отправлять и получать сообщения;
  • создавать фотоальбомы, отмечать друзей на фото, комментировать их и нажимать «Мне нравится»;
  • отмечать свое местоположение;
  • проигрывать и загружать аудио- и видеозаписи;
  • писать и просматривать заметки;
  • работать со списком друзей и поиском по друзьям, а также с черным списком.

История создания приложения уникальна: студент-первокурсник одного из петербургских вузов писал его во время занятий, а после побывал в штабе разработки «В Контакте», обсудив тонкости дизайна интерфейса клиента.

В итоге, талантливый разработчик был принят на работу в компанию (частичная занятость).

«Приятно, что столь сложный и важный в стратегическом плане продукт создал разработчик, которому нет 18 лет. Его поколению есть, на кого равняться», — заявил руководитель отдела разработки Андрей Рогозов.

«В Контакте» — ведущая  социальная сеть России и СНГ. Ресурс лидирует в Европе по длительности пребывания пользователей и занимает третье место на континенте по количеству просмотренных страниц.

«В Контакте» предоставляет  каждому возможность высказаться  любыми способами, которые известны человечеству на сегодняшний день. Задача «В Контакте» — в каждый отдельно взятый момент оставаться наиболее современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети.

Ссылка на сообщество «В Контакте» vkontakte.ru/android_app

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий