Хакеры Anonymous атакуют на компанию Sony и ее ресурсы

Хакерская группировка Anonymous, получившая известность после серии политических кибератак сообщила о планах по атаке на корпорацию Sony. Об этом говорится в сообщении самой группы, размещенном в ее блоге.

В заявлении группы мстителей говорится, что последние действия Sony в отношении двух разработчиков программного обеспечения, известных как Geohot и Graf-Chоkolo, являются совершенно непростительными. Также в Anonymous говорят, что ранее предупреждали Sony в частном порядке, но данные предупреждения не возымели должного эффекта.

Напомним, что ранее в этом году Sony подала судебный иск против группы хакеров, взломавших игровую консоль Playstation 3. Во взломе обвинялся Джордж Готц (Geohot) и еще один человек, известный только под никнеймом. Sony заявила, что разработка хакеров, позволяющая запускать в PS3 в обход ограничений любое программное обеспечение, нарушает закон о цифровых правах DMCA (Digital Millennium Copyright Act), кроме того Sony обвинила разработчиков в мошенничестве.

Несмотря на то, что Хотц отрицал формулировку Sony о нарушении прав на Firmware, суд принял предварительное решение в пользу компании. Сейчас слушания по данному иску идут в калифорнийском суде, хотя сам Хотц является жителем штата Нью-Джерси. Более того, недавно компания Sony запросила данные об учетных записях хакеров в социальных сетях и получила доступ к ним. По этим данным компания установила рабочие IP-адреса взломщиков.

Вы злоупотребили судебной системой, пытаясь ввести цензуру на информацию о работе ваших продуктов. Вы приносите в жертву ваших же собственных клиентов только за то, что те хранят их личные данные и стремятся использовать купленные продукты. Поступая таким образом, вы нарушаете неприкосновенность частной жизни тысяч людей, — говорится в заявлении Anonymous.

Отметим, что в отличие от других хакерских групп, задача Anonymous заключается не в получении собственной финансовой выгоды, а в устраивании показательных карательных акций против компаний, например тех, что прежде отказались работать с проектом Wikileaks, оказавшимся под политическим давлением.

Anonymous — это не группа хакеров. Мы рядовые граждане и наша мотивация — это коллективное чувство справедливости, которое вынуждает нас бороться с той несправедливостью, что мы видим ежедневно, — говорится в блоге Anonymous.

Операция анти-Sony, называемая Anonymous opSony, скорее всего, будет включать в себя ранее опробованные тактики DDOS-атак.

Anonymous действует точно также, как и компания Sony — мы атакуем ваши домены, за которые вы заплатили свои деньги. Мы не согласны с вашими действиями, точно также, как вы не согласны с нашими, — говорится в заявлении Anonymous.

Обновление от 21:00 мск: в отношение веб-сайтов Sony.com и Playstation.com  началась массированная DDOS-атака. Серверы Playstation.com уже недоступны по всему миру, сайт Sony.com работает со сбоями. В пресс-службе Sony пока ситуацию не комментируют.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий