Система авторизации Mail.Ru запущена на LiveJournal

Пользователи проектов и сервисов Mail.Ru Group для авторизации в Живом Журнале теперь могут использовать свой логин и пароль от Почты@Mail.Ru.

Теперь пользователи крупнейшего коммуникационного портала Рунета под логином Mail.Ru  могут без процедуры регистрации оставлять комментарии к записям в LiveJournal, добавлять пользователей в друзья и читать ленту друзей, отправлять личные сообщения, загружать юзерпики и совершать покупки в Магазине ЖЖ. 

Для того чтобы общаться с друзьями  на LiveJournal и других популярных площадках Рунета интернет-пользователям достаточно иметь аккаунт на Mail.Ru.  С помощью логина от электронной почты Mail.Ru можно авторизоваться на партнерских ресурсах за пару кликов, при этом пользователю не придется заполнять длинных анкет и помнить десятки логинов и паролей.

Интернет-пользователи, авторизовавшиеся в Живом Журнале под логином Mail.Ru, могут конвертировать свою учетную запись стандартный аккаунт LiveJournal. В этом случае  система автоматически авторизует посетителя под ЖЖ-аккаунтом, заходящего в блог под логином  Mail.Ru. Подробнее о конвертации аккаунта можно узнать  в Справки ЖЖ.

Руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова отмечает: «Мы рады предложить пользователям LiveJournal новые возможности. Интеграция с ведущим коммуникационным порталом российского Интернета, входящим в состав Mail.Ru Group, поможет стереть границы в общении пользователей разных сервисов, не нарушая при этом целостности LiveJournal как универсальной площадки для размещения и потребления информации».

«Интеграция с Живым Журналом – один из примеров  активной работы Mail.Ru Group по созданию удобной коммуникационной среды.  Мы хотим, чтобы наши пользователи могли комфортно общаться со своими друзьями и коллегами в Сети, не тратя время на ненужные регистрации и лишние действия. Традиционно логин и пароль от Почты@Mail.Ru являлись ключом ко всем сервисам портала, сегодня  аккаунт на Mail.Ru автоматически отрывает доступ к множеству других полезных онлайн-ресурсов,  числе которых появился популярный блог-сервис LiveJournal», – комментирует  Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.Ru.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий