Мобильный оператор life:), позиционирующий себя как инновационный лидер на белорусском рынке телекоммуникаций, проводит обучающий проект для студентов белорусских ВУЗов и СУЗов «life:) – Университетам!».
Огромный опыт и знания сотрудников компании помогли сформировать целую когорту отличных спикеров, профессионалов-практиков своего дела, имеющих возможность и желание поделиться своими знаниям и умениями с подрастающим поколением: студентами, учащимися колледжей и гимназий.
Маркетинг и PR, финансы и юриспруденция, основы GSM и новые технологии 3G+, 4G. Обо всем этом рассказывают спикеры life:) своим слушателям на лекциях и мастер-классах.
«У проекта большое будущее, — говорит заместитель генерального директора life:) Михаил Демченко. — Наши ресурсы позволяют развивать и расширять его. Наша обязанность инновационного лидера перед обществом делиться своими знаниями со всеми, кто испытывает в этом необходимость». Все обучающие встречи проводятся бесплатно.
Проект стартовал в конце 2010 года. Проведено несколько десятков лекций в 5 университетах Минска. Сейчас проект набирает обороты. В стадии разработки находится сайт проекта.
Оператор приглашает всех желающих принять участие в проекте в качестве спикеров. Темы для встреч со студентами могут быть самые разные: тайны современной журналистики и PR, написание текстов и проведение пресс-мероприятий.