velcom объявляет конкурс для молодых художников Smart Art

17 февраля, компания velcom и галерея современного искусства «Ў» представляют совместный проект Smart Art и объявляют о начале приема заявок на конкурс среди молодых белорусских художников, работающих в стиле современного визуального жанра.

Smart art или «умное искусство» – это своего рода «отклик» и художественный взгляд на мир, стремительно меняющийся в связи и вместе с бурным развитием сферы технологий, возникновением нового порядка и взаимосвязей вещей и, как следствие, изменение отношения к себе и окружающей действительности. Современное поколение белорусских художников с особым интересом относится к тенденциям в искусстве, охотно изучает, осваивает, а иногда и заимствует «другой» изобразительный язык. Акцент на концептуальное искусство и стал основной темой конкурса Smart Art.

Традиционно организаторы не ставят перед участниками ограничений – авторский выбор визуальных медиа, наличие художественного образования и уровень профессиональной подготовки при подачи заявки на конкурс значения не имеют.

Принять участие могут молодые начинающие белорусские художники в возрасте от 16 до 30 лет включительно. Заявки принимаются по 17 марта 2011 по электронной почте на адрес smartart@ygallery.by или на CD/DVD диске с пометкой «конкурс» в галерее современного искусства «Ў». Победитель конкурса Smart Art получает возможность персональной выставки в главном зале галереи. Подобности об условиях конкурса – можно узнать здесь.
 
В составе экспертного жюри конкурса – белорусский художник и дизайнер Владимир Цеслер, минский художник жанра актуального искусства  Руслан Вашкевич, представители организатора и компании velcom.
 
— Проект Smart Art продолжает концепцию поддержки талантливой молодежи компании velcom. «smart» – это не просто часть слова. «smart» — это новое направление во всех сферах жизнедеятельности человека, в том числе и в искусстве. Мы ассоциируем себя со smart-оператором и, уверена, таковым являемся для наших абонентов. Как компания, которая всегда «на волне» всего передового и инновационного, мы и в дальнейшем будем поддерживать smart-проекты, – отметила начальник управления маркетинга ИП «Велком» Дина Цыбульская.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий