Opera: Мобильные телефоны обходят компьютеры в интернет-серфинге

Компания Opera только что обнародовала данные опроса пользователей популярного браузера для мобильных телефонов Opera Mini. Как показало исследование, молодое поколение значительно чаще используется сотовыми телефонами для серфинага в интернете, чем даже ноутбуки или, скажем, обычные персональные компьютеры.

Отмечается, что около 90% опрошенный в штатах хотя бы несколько раз делились с друзьями фотографиями через мобильный телефон. По данному показателю хуже всех выглядит Вьетнам с 68%.

Пользователи из России, Украины и КНР значительно чаще выходят в интернет через мобильный телефон для общения в популярных социальных медиа и ведения собственных блогов (48.6, 50.4, 51.1% соответственно).

Исследователи наблюдают интересную тенденцию: молодое поколение совершенно игнорирует бумажные СМИ. Например, в КНР и штатах более 50 процентов представителей молодого поколения вообще не читают газет. Для них намного более естественно зайти на сайт со своего мобильного телефона. Этим также пользуются иностранцы, совершающие туры в Китай, потому что, как известно, официальные СМИ в КНР жестко контролируются, а многие сайты — блокируются.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий