Cisco отрицает обвинения в коррупции высшего руководства и нарушении трудовых прав сотрудников

Генеральный менеджер Cisco по Беларуси, Молдове, Армении и Грузии дал комментарий для BYBANNER.COM по поводу разгоревшегося скандала о якобы имевших место злоупотреблениях и нарушениях законодательства со стороны высшего руководства компании. Приводим комментарий целиком.

Cisco неукоснительно придерживается принципов высочайшей личной и профессиональной деловой этики и ожидает того же от всех своих сотрудников в их деятельности во всем мире.

Компания Cisco выражает полную поддержку генеральному директору ООО «Сиско Системс» Павлу Бетсису и его руководству деятельностью компании в России. Обвинения по поводу его профессионального поведения недостоверны и беспочвенны. Cisco рассматривает возможность принятия адекватных действий, включая юридические, в отношении беспочвенных обвинений либо домыслов по поводу ООО «Сиско Системс», его руководства, сотрудников или деятельности.

С момента назначения П. Бетсиса на упомянутую должность он играет ключевую роль в расширении деятельности Cisco в России. Компания Cisco заявляет также о том, что Павел Бетсис находится в России и продолжает выполнять свои служебные обязанности в качестве руководителя деятельностью Cisco в этой стране. Занимаемая им должность предполагает регулярные командировки за рубеж, где он иногда может находиться в течение продолжительного времени, осуществляя взаимодействие с нашими глобальными партнерами и заказчиками. Детали служебных командировок топ-менеджеров Cisco мы не разглашаем.

Нам известно о том, что несколько сотрудников Cisco в России пытаются создать профсоюз. До сих пор, однако, компании Cisco не были представлены документы, подтверждающие создание профсоюза. Уместно упомянуть и о том, что в компании существуют различные процедуры и система рассмотрения любых интересующих либо волнующих сотрудников вопросов напрямую.

В рамках обеспечения соблюдения действующего законодательства наша компания проходит проверки, осуществляемые местными государственными органами. Одна из таких проверок недавно прошла в ООО «Сиско Системс», и полученное нами заключение указывает на то, что его деятельность находится в соответствии с российским трудовым законодательством.

Cisco подтверждает свою приверженность высоким стандартам личной и профессиональной этики и свою готовность обеспечить высокий уровень качества услуг, предоставляемых нашим заказчикам.

Павел БУРБА, Генеральный менеджер Cisco по Беларуси, Молдове, Армении и Грузии.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий