Yahoo в очередной раз сокращает персонал

Интернет-компания Yahoo начала очередную кампанию по сокращению численности работников. Официально в Yahoo эти сведения не комментируют, но в прошлом месяце источники в компании сообщали, что в связи с реализацией новой стратегии, Yahoo уволит от 10% до 20% персонала. Сейчас сообщается, что особенно активно сокращается численность подразделений сотрудников в Yahoo Group и Flickr.

Официальный представитель компании заявляет, что компания не комментирует данное событие, однако всегда изучает различные варианты, направленные на достижение заявленных финансовых целей. Эксперты говорят, что если данные об увольнениях правда, то данная кампания станет еще одним шагом в реализации управленческой стратегии CEO Yahoo Кэрол Барц.

В производственном подразделении компании сейчас работают около 6500 человек, таким образом, увольнение может коснуться примерно 650-1300 человек.

Источники к Yahoo говорят, что увольнения приведут к тому, что некоторые направления в Yahoo будут закрыты в принципе. Неофициально в Yahoo говорят, что увольнения — это вынужденная мера, так как компании необходимы дополнительные финансы для развития, а получить их можно только за счет урезания расходов по каким-то другим статьям.

Журналисты издания Wall Street Journal недавно разразились с критикой в адрес руководства Yahoo и ее генерального директора, которая, будучи за рулем компании почти два года, не внедрила ни одной достаточно большой продуктовой платформы, которая бы привлекла широкие массы пользователей, тогда как она постоянно занимается оптимизацией численности персонала компании, увольняя работников. На фоне этого, другие компании внедряют инновации, ведут политику поглощений и наращивают капитализацию. Так, социальная сеть Facebook недавно реализовала ряд новых пользовательских сервисов, тогда как Google вчера объявила о 10%-ном росте зарплат для своих сотрудников.

Согласно официальным данным, в Yahoo сейчас работают около 14 000 человек — примерно на 7000 меньше, чем на момент прихода Кэрол Барц.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий