В Минсвязи подвели итоги социально-экономического развития отрасли за январь-сентябрь 2010 года

В Минсвязи состоялась коллегия «Об итогах социально-экономического развития отрасли за январь-сентябрь 2010 года, задачах по выполнению прогнозных показателей 2010 года и о выполнении бизнес-планов развития предприятий. C  докладом выступила заместитель министра связи и информатизации Лабкович Лариса Петровна.

По итогам работы за январь-сентябрь 2010 года обеспечено выполнение основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития: экспорт услугсоставил 112,6% (111,2 млн. долларов США). 

Импорт услуг составил 165,7% (54,4 млн. долларов США). При этом обеспечено положительное сальдо внешней торговли услугами в сумме 56,8 млн. долларов.

Сальдо внешней торговли товарами за отчетный период ожидается в размере минус 135 млн. долларов США. Общий результат внешнеэкономической деятельности с учетом приобретения топливно-энергетических ресурсов в целом по Минсвязи составил минус 101 млн. долларов США.

Инвестиции в основной капитал составили 127,1%.

По итогам отчетного периода выполнение показателя по доходам от оказания услуг связи обеспечено в размере 113% к уровню соответствующего периода 2009 года.

Всеми организациями системы Минсвязи и их структурными подразделениями обеспечено выполнение бизнес-планов развития по основным критериям оценки: выручке от реализации товаров, продукции, работ, услуг и рентабельности реализованной продукции, работ, услуг.

В целом по Минсвязи за январь-сентябрь 2010 года выручка от реализации товаров, продукции, работ, услуг (без налогов и покупной стоимости) составила 2,2 трлн. рублей и увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2009 года на 25,6%. Получено 91,4 млрд. рублей чистой прибыли. 

Коллегия Министерства связи и информатизации Республики Беларусь решила:

— принять дополнительные меры, обеспечивающие. безусловное выполнение заданий по росту уровня заработной платы;

— обеспечить готовность транспортных средств к работе в зимних условиях и безопасность дорожного движения;

— провести с участием организационных структур РК профсоюза работников связи проверки соблюдения законодательства об охране труда с анализом выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь №1.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий