В Минске пройдет семинар по лицензированию ПО для государственных органов

align=leftАссоциация по защите авторских прав в сфере информационных технологий  организует республиканский семинар «Лицензирование программного обеспечения в государственных организациях».

Национальная космическая программа, аграрная программа, программа возрождения и развития белорусского села, другие государственные программы обеспечиваются эффективной реализацией посредствам развития инновационных технологий.

«Нужна бoльшая динамика инновационной деятельности. На мировом рынке сегодня надо конкурировать высокотехнологичными товарами и услугами», — отметил, в своем обращении Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.

Сегодня большинство разработчиков программного обеспечения (ПО) предлагают специальные решения не только для бизнеса, но и для государства. Например, 1 ноября 2010 года было объявлено о публикации ориентировочных цен на ПО Microsoft для государственных структур, действующих на территории России.

Целью проводимого 16 ноября республиканского семинара является информирование государственных органов о возможностях и преимуществах внедрения программного обеспечения, рассмотрение схем лицензирования и управления ПО в государственных организациях. Данный аспект актуален, так как большинство инновационных решений в XXI веке невозможно представить без использования компьютерных технологий.

Ведущими специалистами-практиками будут даны ответы на актуальные вопросы:

  • экономия бюджета в процессе приобретения программного обеспечения;
  • системы лицензирования ПО;
  • цели и задачи управления лицензиями на ПО в государственных организациях.

Семинар проводится 16 ноября 2010 года с 10.00 до 13.00 по адресу: г. Минск, ул. Сторожевская, 15, конференц-холл.

Для участия в Семинаре приглашаются:

  • руководители, заместители руководителей государственных органов и организаций;
  • лица, ответственные за принятие решений в части приобретения ПО и участвующие в процессе построения ИТ-инфраструктуры организаций (руководители ИТ-подразделений, ИТ-специалисты).

Участие представителей государственных органов и организаций бесплатное.

Дополнительная информация о Семинаре «Лицензирование  программного обеспечения в государственных организациях» будет размещена на сайте http://www.nopiracy.by/. Заявки на участие отправляйте на info@nopiracy.by.  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий