Исследование: Продажи игровых консолей и компьютерных игр падают

Исследовательская маркетинговая группа NPD Group сегодня подвела итоги продаж игровых консолей, аксессуаров для них на американском рынке. Согласно данным этой компании, розничные продажи по данному направлению в сентябре просели на 8% до 1,2 млрд долларов.

Продажи аппаратного обеспечения в сентябре упали на 19% до 383 млн долларов, в первую очередь негативная динамика была показана в продажах игровых консолей Nintendo Wii и Sony Playstation 3. Лишь Xboх 360 смогла добиться роста показателей продаж. Согласно данным NDP, компания Microsoft продала в сентябре 484 000 консолей, что на 37% больше прошлогоднего результата.

Японская Nintendo, тем временем, продала на рынке США 403 000 портативных игровых консолей DS и 254 000 консолей Wii. Компания Sony в сентябре не раскрыла объемы продаж, поэтому NPD перестала раскрывать индивидуальную выручку по каждой из игровых консолей. Продажи программного обеспечения также упали. Снижение составило 6%, а суммарная выручка по этому направлению 614 млн долларов, хотя аналитики ожидали некоторый рост продаж по этому направлению.

Блокбастер Microsoft Halo:Reach в сентябре разошелся продажами в объеме 3,3 млн копий, но и это не слишком много для рынка, говорят в NPD. Среди других продаваемых игр выделяются Madden NFL 11 компании Electronic Arts и Dead Rising 2 компании Capcom USA.

Аналитик NPD Анита Фрейзер говорит, что в сентябре этого года все розничные продажи на игровом рынке показывают снижение, однако важно помнить, что все больше игр распространяется в цифровом виде, а не на дисках в магазине, замечает она.

Что касается игровых аксессуаров, то здесь лидером был новый контроллер Sony Move, а также Xbox Live 1600 Point Card, позволяющая пользователям покупать фильмы и дополнительный контент через Xbox Live.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий