Google придумала способ защиты платных приложений Android

Специалисты Google предложила разработчикам приложений для своей операционной системы Android добавить в свои программы модуль License Verification Library (LVL). Как объяснили в компании, это необходимо для защиты от пиратства платных приложений для операционной системы Android.

Модуль LVL сможет обращаться к серверам Google, чтобы понять, действительно ли приложение куплено на Android Market. В случае, если у пользователя нет прав на использование программы, приложение может быть переведено в пробный режим, полностью заблокировано или вообще удалено с устройства.

Работает новая система с большинством аппаратов на базе Android, так как поддерживает официальные прошивки, начиная с версии 1.5.

До сих пор в ОС Android не было защиты от копирования приложений. Приобретая программу через Android Market, пользователь мог скопировать ее из внутренней памяти устройства куда-либо еще (например, на флэш-карту), после чего затребовать возврат уплаченных средств (что предусматривается условиями Android Market).

Таким образом, у пользователя оставалась и рабочая копия программы, и уплаченные за нее деньги. Это обстоятельство значительно тормозило развитие платформы.

www.mobilecrunch.com

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий