Ericsson за год увеличил чистую прибыль в четыре раза

Шведский производитель оборудования для беспроводных сетей Ericsson сегодня опубликовал отчет за третий квартал, превышающий прогнозы аналитиков за счет дополнительного роста объема заказов на рынках Северной Америки и Японии.

В третьем квартале чистая прибыль Ericsson составила 3,68 млрд шведских крон или 553 млн долларов, против 810 млн крон годом ранее. Аналитики шведской фондовой биржи прогнозировали прибыль компании в размере 3,52 млрд крон. Согласно заявлению компании, продажи в третьем квартале выросли на 2% до 47,5 млрд крон, что ниже ожиданий аналитиков в 48,78 млрд крон.

Мобильный ШПД продолжает распространяться с высокой скоростью, особенно это заметно на рынках Северной Америки и Японии. На многих промышленно-развитых по всему миру мы видим увеличение объемов заказов, хотя большинство операторов по-прежнему осторожно подходят к процессам инвестирования. Многие стараются сократить операционные расходы и отдать на аутсорсинг массу операций, — говорит глава Ericsson Ханс Вестберг.

Он отметил, что Ericsson пока растет быстрее рынка на фоне того, что ряд крупных операторов сделали заказы на 3G- и 4G-оборудование для своих сетей сразу в нескольких странах. Глава компании говорит, что в будущем этот тренд будет только укрепляться, так как пользователи по всему миру все активнее используют смартфоны, планшеты и нетбуки.

Напомним, что на сегодня шведская Ericsson является крупнейшим мировым поставщиком операторского сотового оборудования. Причем, за последние два года компания увеличила свою долю с 30% до 40%, даже при том, что на мировом телеком-рынке все активнее работают китайские Huawei и ZTE.

Вестберг говорит, что в первой половине этого года Ericsson подписала как минимум два с половиной десятка контрактов на управление операторскими сервисами на базе аутсорсинга и это направление для компании также становится все более значимым. По оценкам Вестберга, сейчас Eicsson является крупнейшим мировым поставщиком услуг управляемых сервисов для операторов.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
Информационные технологии BYBANNER.COM
Добавить комментарий