20-летний минчанин незаконно торговал ромом и текиллой в интернете

20-летний житель Минска продавал алкоголь без акцизных марок. Более того — не был зарегистрирован предпринимателем, сообщила пресс-офицер Фрунзенского РУВД Минска Алла Голубович.

В ходе оперативных мероприятий у минчанина было изъято 24 бутылки рома, две — текилы и одна — джина. Общий объем алкоголя составил 27 л (на сумму 1,7 млн. рублей).

В настоящее время милиция выясняет, каким образом этот алкоголь попадал в Беларусь. Торговцу грозит весьма серьезный штраф — до 20 базовых величин (одна величина сейчас равна 35 тыс. рублей).

Кроме того, Алла Голубович сообщила, что во Фрунзенском районе двое пенсионеров наладили торговлю алкоголем во время футбольных матчей недалеко от стадиона. Как известно, во время проведения таких мероприятий в близлежащих к спортобъекту магазинах спиртное не продается. На этом и решила заработать чета пенсионеров, проживающих недалеко от стадиона «Динамо-Юни».

Реализацию алкоголя они организовали прямо у себя в квартире. Причем продавали крепкие спиртные напитки как промышленного производства (водка, вино), так и собственного изготовления. У пенсионеров изъято 19,5 л алкоголя промышленного производства и 15 л разбавленного водой спирта.

naviny.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий