Платформа Google Blogger обзавелась собственной статистикой

Блог-платформа компании Google Blogger.com обзавелась собственной аналитической системой, позволяющей владельцам блогов проводить комплексную оценку посещаемости и популярности своего проекта. Аналитический сервис работает как с текстовыми отчетами, так и с графиками, диаграммами и таблицами.

В компании говорят, что сервис Stats является естественным расширением функционала платформы Blogger, поэтому издателям не потребуется делать каких либо специальных манипуляций, чтобы получить доступ к статистическим данным. С сегодняшнего дня пользователи этой системы просто увидят дополнительный таб Stats в административной панеле своего блога.

При этом, владельцам блогов не запрещено использовать и другие системы учета, в частности Google Analytics и разнообразные коммерческие системы. В Google говорят, что преимущество системы Stats в том, что в отличие от других систем блоггерам не нужно вставлять в код блога специальный код. Кроме того, Stats работает на уровне движка системы и ведет максимально точный подсчет. В сообщении Google сказано, что Stats работает почти в реальном времени.

Издатели могут отслеживать статистику использования блога за день, неделю или месяц. Также Stats способна получать данные не только о посещаемости проекта, но и о том, с каких проектов пользователи приходят, получать данные об их местоположении, используемой ОС и браузере.

Сейчас Stats доступна для пользователей, которые разрешили в настройках блогов использовать предварительные версии разработок. Для основной массы пользователей Stats будет доступна в ближайшие дни.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий