Госрегистрацию интернет-ресурсов в Беларуси решено продлить

Государственная регистрация интернет-ресурсов в Беларуси продолжается. Об этом сообщил начальник отдела информационных технологий Белорусской государственной инспекции по электросвязи (БелГИЭ) Андрей Силич.

По его словам, владельцы интернет-ресурсов, которые не успели пройти эту процедуру до 1 июля, имеют возможность подать заявки. Что касается сроков окончания регистрации интернет-ресурсов, то они во многом будут зависеть от темпов работы хостинг-провайдеров.

В настоящее время на рассмотрении в БелГИЭ находится более 5 тыс. заявок. Несмотря на большой объем информации, мы стараемся работать в оперативном режиме, чтобы каждая поданная заявка была в течение двух дней рассмотрена, — отметил Андрей Силич.

Государственная регистрация интернет-ресурсов предусмотрена постановлением Совета Министров №644 от 29 апреля 2010 года О некоторых вопросах совершенствования использования национального сегмента глобальной компьютерной сети Интернет. Она осуществляется по заявительному принципу на основании заявления на регистрацию, подаваемого поставщиком интернет-услуг. Процедуру планировалось завершить к 1 июля. Впоследствии сведения о ресурсах регистрирующая организация должна будет передать в Оперативно-аналитический центр при Президенте Беларуси.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий