PayPal заинтересовался российским рынком

Крупнейшая в мире система электронных платежей PayPal намерена выйти на российский рынок с помощью местных партнеров, пишут Ведомости. О встречах с руководством PayPal газете рассказали в крупнейших российских платежных системах Яндекс.Деньги и WebMoney.

Встреча носила ознакомительный характер и не закончилась подписанием каких-либо соглашений. По мнению представителей Яндекс.Денег и Webmoney, PayPal для выхода на российский рынок может либо купить местную компанию, либо договориться о создании шлюза, позволяющего обменивать валюту платежных систем при оплате.

До сих пор PayPal не интересовался российским рынком. Одна из главных причин тому — большой объем мошеннических операций и использования чужих банковских карт. Пока единственная функция, доступная россиянам на сервисе PayPal, заключается в привязке своей кредитной карты к кошельку платежной системы.

PayPal является основным средством платежей на интернет-аукционе eBay, который весной открыл площадку для торгов на русском языке. Отсутствие полной поддержки PayPal сдерживает развитие аукциона, не позволяет россиянам выставлять свои лоты и охватить один из последних крупных мировых рынков.

lenta.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий