В Google Chrome появится механизм блокировки устаревших плагинов

Разработчики набирающего популярность веб-браузера Chrome сегодня сообщили о том, что в ближайших будущих версиях браузера будет реализован механизм блокировки устаревших плагинов, таких как Adobe Flash. Кроме того, в системе будут предусмотрены механизмы помощи пользователям в обновлении устаревших плагинов.

В блоге Chromium не сообщается, когда именно будет введена новая система, говорится лишь, что подобная система находится в среднесрочных планах разработчиков. Также в блоге говорится, что данная система будет проверять плагины, которые установлены в системе, но при работе с браузером не используются. Данный механизм, как сообщается, позволит пользователям удалить ненужные им плагины, дабы снизить риск их эксплуатации в интересах злоумышленников.

Напомним, что в Chrome уже предусмотрена возможность работы с плагинами, установленными в системе, также в браузере есть механизм интеллектуального анализа плагинов, при помощи которого сам браузер может выявлять подозрительную активность плагинов.

На сегодня единственным браузером, в котором уже реализована проверка плагинов, остается Mozilla Firefox, несмотря на то, что здесь проверка плагинов выполняется на более базовом уровне и нет системы проверки подозрительной активности, в Mozilla говорят, что к концу этого года запланирован выход Firefox 4, где будет присутствовать механизм автоматического обновления плагинов и здесь же будет реализован более интеллектуальная система взаимодействия с системными плагинами.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий