Cisco меняет руководителя в российском инвестиционном подразделении

В пресс-службе Cisco Systems сегодня сообщили, что генеральным директором ООО «Сиско Кэпитал СНГ» назначен Дмитрий Курочкин. На этом посту он сменил Михаила Грузера, который продолжил свою карьеру в компании Cisco Capital.

В обязанности Дмитрия входит общее руководство ООО «Сиско Кэпитал СНГ» – российским подразделением компании Cisco Capital, предлагающим инновационные программы финансирования в России и других странах СНГ. Руководство ООО «Сиско Кэпитал СНГ» Д.Курочкин совмещает с работой в должности начальника отдела кредитования компании, которую он занимает с 2007 года.

Дмитрий получил степень MBA в Институте бизнеса и делового администрирования (ИБДА) Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. До прихода в Cisco он занимал пост руководителя программ по финансированию клиентов в компании «ИБМ Восточная Европа/Азия».

Региональным директором финансовых программ Cisco Capital назначен Константин Рыбак. До этого он занимал должность регионального менеджера лизинговых проектов. В новые обязанности Константина входит организация финансирования проектов Cisco в России и других странах СНГ.

Несколько дней назад компания Cisco сообщила о намерении инвестировать в российские венчурные проекты 100 миллионов долларов, общий объем инвестиций в РФ в течение нескольких лет составит 1 миллиард долларов. Cisco и фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий в Сколково подписали в прошлую среду соглашение о взаимодействии.

Предполагается, что работа Cisco в России будет сфокусирована на пяти направлениях, которые будут развиваться параллельно. В частности, Cisco Systems планирует учредить приз российским инновационным компаниям общей стоимостью 175 тысяч долларов.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий