Google создаст собственную социальную сеть Google Me

Корпорация Google в ближайшее время представит собственную социальную сеть под названием Google Me. Об этом пишет в своем микроблоге в Twitter основатель социального ресурса Digg Кевин Роуз (Kevin Rose).
Роуз ссылается на весьма достоверный источник и сообщает, что Google Me может стать конкурентом Facebook.

Автор блога газеты The San Francisco Weekly Алексия Цоцис (Alexia Tsotsis) отмечает, что подобный метод распространения информации о новом продукте Google является необычным, ведь Роуз не является сотрудником корпорации.

Отметим, что у Google уже есть социальная сеть под названием Orkut. Она была запущена в 2004 году и к настоящему моменту обладает более чем 100 миллионами зарегистрированных пользователей. Она пользуется большой популярностью в Бразилии и Индии, где зарегистрировано более 70 процентов аудитории Orkut.

В феврале 2010 года Google представил социальный сервис Buzz, который предусматривает возможность делиться информацией с остальными пользователями через почтовый сервис Google Mail. Доступ к сервису автоматически получили все пользователи почты Google, что привело к большому количеству жалоб от людей, которые не желали работать с Buzz. В результате Google отключил автоматический доступ к Buzz.

Ранее сообщалось, что крупнейшая в мире соцсеть Facebook планирует выпустить социальный поисковик. Он будет выдавать в результатах поиска страницы, понравившиеся друзьям пользователя.

lenta.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Владимир

    Получил ли кто-нибудь деньги от этой компании? Моя попытка забрать деньги за рекламу оказалась безуспешной, а потом нашел в сети информацию, что я такой не один. Кому интересно, читайте http://lohov.net.ru/publ/razvod_v_internete/lzhe_partnjorki/webody_ru_webody_com_ua_webody_by_webody_kz/10-1-0-23
    Интересно, что это материал написан полгода назад, когда я только подключился к этой системе. Таким образом получается, что они активно искали новых партнеров, а от старых прятались. Попробуйте найти их адрес или телефон директора. Есть только один контактный телефон, на который отвечает «безответственная» девушка. Она отказалась назвать мне адрес и номер телефона директора.