Продажи Windows 7 превысили 150 млн копий

В корпорации Microsoft говорят, что операционная система Windows 7 пока полностью оправдывает свое название самой продаваемой операционной системы в мире. В пятницу корпорация сообщила, что продажи Windows 7 превысили отметку в 150 млн копий или 7 продаваемых копий каждую секунду.

В официальном блоге Windows менеджер по коммуникациям Microsoft Мэтт Ле Бланк сообщил о том, что Windows 7 вступила в новую стадию своего развития. По его словам, 75% предприятий в мире или уже используют Windows 7 или же тестируют данную ОС для предстоящего развертывания в производстве.

Также в корпорации говорят, что с момента релиза данной ОС продажи Windows 7 лишь растут. Данная ОС была выпущена в октябре 2009 года и за первые полгода с момента ее выпуска, объем продаж дистрибутивов Windows 7 составил 100 млн штук.

В корпорации говорят, Windows 7 пока не слишком распространена в корпоративном секторе и причин тому две: во-первых, обновление операционных систем здесь связано с закупкой нового оборудования, то есть предприятия в большинстве случаев привязаны к аппаратному обновлению, а во-вторых, во многих компаниях предпочитают устанавливать операционные системы только после того, как для них выходит первый набор исправлений Service Pack1. Для Windows 7 такой пакет ожидается в самом конце года.

Помимо этого, в корпорации говорят, что проводят опросы удовлетворенности качеством ОС среди покупателей и могут сказать, что 90% опрошенных либо полностью удовлетворены новой ОС, либо удовлетворены в значительной степени.

Также в Microsoft говорят, что несмотря на растущую популярность Mac OS X, Google Chrome и различных Linux-дистрибутивов, компания пока не фиксирует сколько-нибудь заметного падения продаж Windows.

Вряд ли мы увидим падение и в ближайшей будущем. База пользователей Windows как в корпоративном, так и в частном сегменте по-прежнему огромна, — говорит Лаура Дидио, аналитик Information Technology Intelligence Corp.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий