Новые водительские права в Беларуси будут представлять собой пластиковую карточку

В Беларуси готов образец новых водительских прав. Об этом сегодня сообщил министр внутренних дел Анатолий Кулешов.

Мы планировали ввести новые права в июне-июле этого года, но в связи с необходимостью согласования этот процесс затягивается, — сказал министр.

Новые водительские права будут представлять собой обычную пластиковую карточку, на которой будет фотография владельца прав, номер водительского удостоверения, государственный орган, который его выдал, а также имеющиеся категории.

Ранее начальник УГАИ МВД Юрий Литвин сообщил журналистам, что новые водительские права планируется ввести в декабре. Кроме того, ГАИ по-прежнему намеревается ввести новую категорию АМ для водителей мопедов, скутеров и других подобных транспортных средств. Для получения таких прав не нужно в обязательном порядке сдавать экзамены в Госавтоинспекции. Это будет делаться на добровольной основе. Более того, если человек уже имеет права категории А или В, то по заявительному принципу он сможет получить и АМ. В то же время ГАИ пока не собирается вводить отдельную категорию для управления машинами с автоматической коробкой передач.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий