Microsoft добавила развлекательный раздел в поисковик Bing

Microsoft обновила интерфейс интернет-поисковика Bing, добавив туда страницу с развлекательным контентом, позволяющую посетителям смотреть телевизионные шоу, получать доступ к текстам песен, знакомится с отзывами на последние фильмы и работать с мультимедийным контентом.

По словам Юсуфа Мехди, старшего вице-президента Microsoft Online, новая возможность поисковика должна существенно расширить потенциальную аудиторию Bing и разнообразить его содержание. Презентация обновления состоялась в рамках специального мероприятия в Калифорнии.

В самой Microsoft не отрицают, что данная инициатива — это очередная попытка забрать у Google хотя бы часть онлайн-аудитории, которая за последний год только растет и далеко не в пользу Microsoft. Количество аудио и видео контента растет в интернете взрывными темами, становится все сложнее искать и находить что-то конкретное. Мы видим для себя большие возможности в помощи пользователям работать с мультимедийными данными, — говорит Мехди.

Адам Зон, пресс-секретарь подразделения Microsoft Bing, говорит, что особенно полезным новый сервис найдут для себя обладатели плеера Zune, так как новинка предоставит им мгновенный доступ к почти 5 млн музыкальных треков, 1500 телевизионных шоу и 20 000 эпизодам сериалов. Помимо этого, на развлекательном разделе есть возможность быстрого экспорта данных в социальные сети Facebook и Twitter.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий