LG инвестирует 825 млн долларов в солнечную энергетику

Корейский производитель электроники LG Electronics сегодня сообщил о том, что компания в течение следующих пяти лет намерена вложить 1 трлн корейских вон (828,5 млн долларов) в развитие собственного бизнеса по производству солнечных батарей.

В компании говорят, что солнечный бизнес в будущем будет являться одним ключевых направлений для LG, наравне с производством ЖК-телевизоров, телефонов и кондиционеров.

В компании ожидают, что в будущем году выручка LG от продажи солнечных панелей и связанных с ними комплектующих превысит 3 трлн вон. Сегодня же LG открыла на юге Кореи свой первый массовый завод по выпуску солнечных панелей для массового рынка.

Также руководство компании заявляет о планах LG по расширению солнечной электростанции вблизи города Гуми в 260 км на юго-восток от Сеула. Сейчас мощность этой станции составляет 120 ватт, но к 2013 году ее планируется довести до 1 гигаватта.

Вчера о своих зеленых планах объявила и Samsung Electronics, сообщившая о выделении 6 трлн вон в течение 10 лет на развитие бизнеса по выпуску солнечных панелей и связанных с ними решений.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий