Samsung выпустила SSD-накопитель емкостью 512 гигабайт

Корейская Samsung Electronics сегодня показала высокоскоростной SSD-накопитель, емкость которого составляет 512 гигабайт. В Samsung говорят, что уже в недалеком будущем именно такие SSD-накопители станут стандартом для настольных ПК и серверов.

Напомним, что на сегодня Samsung является крупнейшим мировым производителем SSD-накопителей, обгоняя по объему выпуска даже корпорацию Intel.

Новый накопитель поддерживает технологию Toggle-Mode DDR NAND, что позволяет накопителю работать с максимально возможной скоростью, сохраняя энергопотребление на низком уровне. При этом компания отмечает, что новинка создана на базе традиционной NAND-памяти с многоуровневыми ячейками MLC.

Как рассказали в компании, режим Toggle-Mode позволяет использовать традиционный интерфейс подключения накопителя в асинхронном режиме, что повышает скорость работы с данными в параллельном режиме. Если для большинства накопителей стандартный NAND-интерфейс является своего рода бутылочным горлышком, так как скорость обмена данными тут ограничена 40 мегабитами в секунду, то в новых накопителях этот показатель был повышен до 200 мегабит в секунду.

Стоит отметить, что в последних поколениях SSD-накопителей Intel и Micron используются похожие технологии и компании получили сопоставимые приросты производительности.

В Samsung говорят, что частично проблемы производительности можно также решить за счет применения интерфейса SATA 6.0 Gbps, но его поддерживают не все материнские платы. В случае же с накопителем, в тестовых замерах 4-гигабайтный файл с фильмом удалось записать на SSD-накопитель менее чем за минуту.

Стоимость накопителя составляет 1300 долларов, поставки намечены на июль.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. bumtsca

    а информации о том платно производится регистрация или бесплатно есть?
    а адрес?:))

  2. Константин

    Очередной бред. Перед выборами нас еще не то ждет… Ну до чего же идиотизм!

    А когда начнем воздух регистрировать — ведь в него бывает некоторые личности всякие крамольные вещи говорят!

  3. Гость

    С сайтами легче бороться, чем с припаркованными на зеленой зоне авто 🙂

  4. bob

    Эта регистрация приведет к оттоку пользователей с белорусских хостингов.