Акции Apple достигли очередного исторического максимума

/Согласно данным американской биржевой статистики, акции Apple в минувший четверг достигли абсолютного исторического максимума.

Причина бурного роста очевидна — бум заказов на новое поколение смартфонов iPhone 4. Напомним, что вчера Apple даже была вынуждена приостановить процедуру предварительного заказа на iPhone 4 ввиду того, что только в США за сутки было заказано более 600 000 штук iPhone.

Новая версия смартфона поступит в продажу 24 июня и согласно анонсу компании теперь официально купить данный гаджет можно будет только в розничных магазинах с контактом от сотового оператора AT&T. Тем же, кто заказал устройство через интернет, придется ждать до 14 июля.

Согласно данным минувших торгов, в моменте акции компании возросли до 273 долларов долларов, против 260 долларов на начало недели и 271 доллара на конец торгов среды.

По мнению аналитиков компании Kaufman Bros, сейчас акции Apple находятся на верхней своей точке и в ближайшие пару месяцев они вырастут вряд ли, но вот когда компания обнародует первые данные о продажах iPhone, то возможен дальнейший рост бумаг. Сами эксперты оценивают ценовой диапазон в 320 долларов для акций Apple как вполне допустимый.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий