AOL продала социальную сеть Bebo со скидкой в 98%

Компания AOL официально подтвердила факт продажи своей дочерней социальной сети Bebo калифорнийскому инвестиционному фонду Criterion. Стоимость сделки составила примерно за 10 млн долларов или менее чем за 2% от цены, которая сама AOL заплатила за сеть Bebo два года назад. Напомним, что AOL изначально купила сеть Bebo за 850 млн долларов.

Официально информацию о цене продажи стороны не раскрывают, данные о стоимости сделки получены от одного из источников, близких к продаже.  Несмотря на то, что сам факт продажи Bebo стал для AOL избавлением от актива, который так и не стал приносить прибыль, AOL не отрицает, что компании сейчас жизненно необходимы деньги.

В официальных документах компании говорится, что в текущем квартале AOL рассчитывает получить доналоговую прибыль в размере 275-325 млн долларов. Аналитики говорят, что в 2008 года интернет-компания планировала сделать из Bebo конкурента Facebook или MySpace, однако ни до второго, ни до тем более первого Bebo так и не добралась.

По словам главы AOL Тима Армстронга, Criterion Partners — это специалист в области проектов с перспективой роста и инвестиционному фонду, скорее всего, удастся сделать из Bebo проект, который так и не получился у самой AOL. В фонде Criterion говорят, что с сегодняшнего дня проектом развития Bebo будут заниматься сразу три партнера фонда — Пол Абрамович, Адам Левин и Ричард Хекер.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий