Apple начнет глобальные продажи iPhone без контрактов

/Компания Apple намерена расширить список стран, в которых устройства iPhone 3GS и iPhone 4 будут продаваться без контрактов с сотовыми операторами. Впервые для себя Apple начнет продавать указанные смартфоны без контрактов на рынках Канады и Великобритании. В США компания по-прежнему будет продавать iPhone только через AT&T.

Чуть позже свободные продажи iPhone начнутся и на территории Франции и Германии. Здесь покупатели смогут купить iPhone 4 сразу за полную стоимость без привязки к оператору и использовать устройство в предпочтительной для себя сети.

В США компания также будет продавать iPhone 4 без обязательного контракта, но даже за 600 или 700 долларов (цены на разные варианты iPhone 4) абоненты получат iPhone, привязанный к AT&T.

Что касается других стран, то здесь iPhone без SIM-карт будут продаваться совершенно легально и покупатели смогут получить microSIM-карту у своего оператора. Правда, в Apple замечают, что у некоторых операторов новые SIM-карты — это платная услуга. У некоторых операторов ее стоимость доходит до 25 долларов.

Цены на свободные от контрактов iPhone также обнародованы. Так, в Великобритании iPhone 4 с 16 и 32 гигабайтами памяти будет стоить 499 и 599 фунтов соответственно. В Канаде iPhone 3GS с 16 гигабайтами стоит 549 долларов.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий