В Минске прошел семинар Европейской экономической комиссии ООН

В Минске 8-9 июня 2010 года состоялось заседание и международный семинар рабочей группы WPLA Европейской Экономической комиссии ООН. Тема семинара «Воздействие реформ в области электронного правительства на развитие электронных услуг кадастра и регистра прав в странах Европейского региона».

На семинаре обсуждены актуальные в Европейских странах вопросы интеграции государственных информационных ресурсов и систем в целях расширения электронных услуг гражданам и юридическим лицам.

В работе семинара приняли участие специалисты 16 стран: Австрии, Азербайджана, Великобритании, Беларуси, Италии, России, Швеции, Швейцарии, Дании, Турции, Хорватии, Литвы и др. 

Работу семинара открыл заместитель Премьер Министра Республики Беларусь А.В.Кобяков.

В работе семинара приняли участие специалисты НИРУП «Институт прикладных программных систем» Минсвязи Республики Беларусь. Представитель Института руководил работой одной из секций семинара, посвященной оказанию государственных услуг в режиме «одно окно», и выступил с сообщением на сессии, посвященной интеграции информационных ресурсов, имеющих государственное значение.  

Для отрасли тематика электронного правительства имеет все возрастающее значение. Интеграция государственных информационных ресурсов и развитие на этой основе государственных электронных услуг гражданам и организациям – основная задача общегосударственной автоматизированной системы, владельцем которой является Министерство.
 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий