Hynix защищается от враждебного поглощения

Корейский производитель чипов памяти Hynix Semiconductors сегодня официально заявил, что компания в случае попытки враждебного поглощения выплатит своим нынешним кредиторам долг в размере 4 трлн вон или 3,26 млрд долларов, который сейчас числится за компанией. Соответствующее соглашение было подписано с самими кредиторами.

Новое соглашение дает кредиторам право требовать возмещения долгов, причем данное соглашение между Hynix и ее кредиторами было подписано еще в апреле этого года, но стало известно о нем лишь сейчас. В соглашении компании говорится, что его цель — предотвратить попытку враждебного поглощения, так как новому владельцу Hynix придется столкнуться с серьезными финансовыми выплатами.

На сегодня пул кредиторов Hynix включает в себя пять основных компаний, в том числе инвестиционную компанию Mirae Asset Investment Management и Обменный Банк Республики Корея. Изначально пул владели примерно 27% акций компании, но в марте им все же удалось продать 5% акций Hynix. Еще не менее чем 5% планируется продать до декабря этого года.

Прежде акционеры компании провели три раунда по поиску потенциальных покупателей, но так и не смогли найти кандидатов и приемлемого списка. Изначально компании планировали продать акции Hynix только корейским покупателям. Согласно данным статистики, на конец марта общая долговая нагрузка компании Hynix составила около 7,9 трлн вон.

lenta.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий