Белтелеком: в Беларуси хватит места для всех сайтов

width=167Сеть хранения центра обработки данных Белтелекома позволит разместить дополнительно более 100 тыс. сайтов. Об этом сообщили в пресс-службе компании, комментируя необходимость размещения интернет-ресурсов белорусских компаний на территории страны.

На данный момент ресурсы центров обработки данных (ЦОД) Белтелекома суммарно составляют: для аренды дискового пространства (виртуальный хостинг), виртуального выделенного сервера (VPS), аренды физического сервера (dedicated) доступная емкость — 67 терабайт, сообщили в пресс-службе.

Это значит, что более 100 тыс интернет-сайтов дополнительно могут быть сегодня размещены на серверах Белтелекома. Для размещения оборудования клиента (colocation) свободны 44 шкафа, — пояснили в пресс-службе.

Там также подчеркнули, что на сегодня самые мощные площадки для хостинга в стране построены Белтелекомом. В 2006 году Белтелеком в Минске на базе Международного центра коммутации открыл Центр обработки данных (ЦОД) на ул. Захарова, 55, мощность которого уже неоднократно расширялась с момента запуска в эксплуатацию.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий