Samsung инвестирует 3,6 млрд долларов в расширение своего завода в США

Корейский производитель электроники Samsung Electronics сегодня сообщил о планах по значительному расширению завода по производству полупроводниковой продукции в США, в штате Техас. В расширение производства компания намерена вложить более 3,6 млрд долларов.

Инвестиции в завод компании в городе Остин, где Samsung занимается выпуском модулей памяти, сделают эту мощность крупнейшей для Samsung за пределами Южной Кореи. Площадь производственного кампуса Samsung здесь составляет 214 тыс квадратных метров. Строительство первой очереди завода было начато в 2006 году, а выпуск продукции здесь начался на год позже.

В заявлении Samsung говорится, что расширение завода позволит производить здесь продвинутые интегральные и логические устройства для нужд подразделения Samsung LSI. Сейчас на этом заводе выпускаются чипы NAND-памяти, применяемые в музыкальных плеерах и цифровых камерах. Производство этой продукции будет продолжено, — сказали в Samsung.

Всего корейский производитель вложил в завод в Остине более 9 млрд долларов, а первые мощности здесь у Samsung появились еще в 1996 году. К 2011 году штат этого кампуса увеличится еще на 500 человек и достигнет 1500 работников.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий