Apple показала iPhone 4

Глава компании Apple Стив Джобс в традиционной для себя неофициальной манере открыл ежегодную выставку WWDC 2010 и представил новые разработки компании.

Открывая свою презентацию, Джобс привел несколько интересных фактов, связанных с iPad. По  его словам, в разработке данного продукта принимали участие более 1000 инженеров компании, а в закрытом тестировании — более 120 человек. Первая партия iPad была в США распродана за 8 дней. За первые два месяца мы продали более 2 млн iPad. Это примерно по одному iPad каждые три секунды. Сейчас это устройство поставляется в 10 стран, к концу июля этих стран будет 19, — сказал он.

Что касается программного обеспечения, то сейчас в App Store существует более 8500 родных приложений для iPad. Кроме того, это устройство может работать с более чем 200 000 приложений для iPhone и iPod Touch. Количество загрузок приложений для iPad по состоянию на 1 июня превысило 35 млн. Кроме того, за первые 65 дней продаж Apple продала более 5 млн электронных книг для iPad.

Сегодня же Apple представила и новые улучшения для сервиса iBooks, торгующего электронными книгами. Во-первых, он получил поддержку популярного формата PDF (и это несмотря на обострение отношений с Adobe), во-вторых, магазин позволит пользователям на лету перекодировать книги из ранее существующего формата в PDF, в-третьих, в PDF-книгах пользователи смогут делать рукописные заметки.

Также Джобс сообщил и некоторые интересные данные, связанные с App Store. Согласно представленным данным, количество приложений здесь достигло отметки в 225 000, а каждую неделю на рецензию компании направляется около 15 000 приложений для iPhone/iPod/iPad. Значительная часть приложений представлена на 30 языках, 95% из них утверждаются и добавляются в каталог в течение 7 дней, — говорит он.

Звучало много критики в адрес Apple по поводу исключения того или иного приложения из Apple Store. Мы исключаем приложения по трем причинам: либо оно не соответствует заявленным функциям, либо разработчики используют собственные API-функции, которые могут быть нестабильными, либо приложение банально нестабильно само по себе, — сказал он.

Стоит отметить и тот факт, что Apple сообщила о партнерстве с рядом крупных компаний, занимающихся разработкой мобильных игр. На WWDC Джобс сообщил, что на iPhone теперь работают такие игры, как Farmwille (Веселая ферма), Guitar Hero и другие. Скачать игры можно из App Store.

Также Джобс отметил, что суммарные выплаты независимым разработчикам софта в App Store превысили 1 млрд долларов.

В Apple сообщили, что с 1 июля заработает система мобильной рекламы iAd и разработчики получат возможность размещения рекламы в приложениях. На сегодня объем предварительных заказов на iAd от рекламодателей уже превышает 60 млн долларов

Наконец, самое главное: компания представила то, чего от нее ожидали — iPhone 4. В США на долю iPhone приходится 58,2% всех мобильных подключений, что почти в 2,5 раза больше, чем у Android, имеющего 22,7% рынка, — говорит Джобс.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий