В мобильных технологиях Microsoft пропустила целый цикл развития

Глава корпорации Microsoft Стив Баллмер признал, что его компания потеряла значительную часть позиций в мире мобильных платформ и мобильное программное обеспечение Microsoft теперь в догоняющих, тогда как лидерами стали Apple и Google.

Мы пропустили целый цикл в разработке программного обеспечения. В то же время Apple хорошо поработала и Google Android стал настоящим конкурентом, — признал Баллмер.

Напомним, что на прошлой неделе Microsoft объявила об отставке с поста главы мобильного подразделения Робби Баха. До этого он 22 года работал в корпорации. Независимые эксперты однозначно связывают его уход с поражениями на рынке мобильных решений.

Баллмер признал, что сейчас даже новой системе Windows Phones 7, которая появится на устройствах в конце этого года, будет совсем нелегко догонять лидеров рынка. Есть и еще один конкурент — это компания Research in Motion, которая тоже очень хорошо справляется с задачей расширения своей мобильной базы как среди конечных потребителей, так и в среде бизнес-пользователей, — сказал он.

Глава Microsoft также дал прогноз, согласно которому затраты на новое мобильное программное и аппаратное обеспечение в ближайшие год или два будут точно расти. По крайней мере сейчас, мы видим что бизнес в развивающихся странах активно растет, — сказал Баллмер.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий