Резидент ПВТ разработал одно из самых популярных приложений для iPhone

Компания-резидент Парка высоких технологий Беларуси Виаден Медиа выпустила приложение для платформы iPhone, которое сегодня занимает лидирующие позиции на торговых площадках App Store компании Apple в десятках стран, сообщили в администрации ПВТ.

Виаден Медиа всего несколько месяцев назад начала разработку программных приложений для смартфонов компании Apple — iPhone. Сегодня программные продукты компании попали в рейтинги самых популярных приложений на торговых площадках App Store.

В частности, программа All-in fitness pedometer, выпущенная в продажу 20 мая нынешнего года, в течение двух недель стала самым популярным приложением в высоко конкурентной категории Healthcare&Fitness. Это приложение вошло в топ-30 всех платных программ американской торговой площадки App Store. Кроме того, на площадке App Store в России программа стала самой популярной среди всех приложений, доступных пользователям.

Продуктовая линейка приложений, над которой в данный момент работает компания, довольно широкая и насчитывает более 50 приложений. Уже в июне будут выпущены еще пять приложений. В планах компании наладить производство мобильных приложений и для других платформ, которые также приобретают популярность по всему миру, в частности для смартфонов Google Android и BlackBerry, социальной сети Facebook.

ООО Виаден Медиа создано в 1998 году. Основной вид деятельности компании — выпуск собственных программных продуктов, включая разработку игровых программ и выпуск мобильных приложений для смартфонов. Резидент ПВТ с 2007 года.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий