В России введут льготные интернет-тарифы

Льготные тарифы на bнтернет с начала лета будут внедрены во всех российских регионах. Об этом сообщил сегодня глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев.

Соответствующую программу внедряют межрегиональные компании госхолдинга Связьинвест. Эта программа, когда на услуги по фиксированной скорости (интернета) предоставляется льготный тариф, — уточнил Щеголев, добавив, что он, может быть, не позволяет пользоваться большими потоками видео, но к таким порталам, как портал госуслуг, он позволяет обеспечить доступ. Среднее снижение тарифа по отношению к действующим, по словам министра, составит порядка полутора раз как минимум.

Стоимость услуг по новому тарифному плану будет зависеть от региона, а также от статуса населенного пункта. Например, жителям областных, краевых и республиканских центров Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края предложен тариф со скоростью доступа 128 кбит/с за 250 руб.

Введение социальных тарифов инициировало ранее Минкомсвязи, чтобы сделать интернет более доступным для россиян, особенно в регионах, где стоимость доступа во всемирную паутину значительно выше, чем в столице. Наша задача — чтобы люди получали доступ к нормальным каналам связи, к нормальным технологиям, — подчеркнул министр.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий