Samsung планирует в первом полугодии 2010 года продать 600 000 3D-телевизоров

Корейская Samsung Electronics, крупнейший мировой производитель ЖК-телевизоров, сегодня сообщила о том, что в первом полугодии компания намерена реализовать не менее 600 000 трехмерных телевизоров. Также в компании говорят, что до конца этого года Samsung намерена стать лидером такого развивающегося сегмента, как 3D-телевизоры.

По состоянию на середину мая, корейский электронный гигант уже продал на мировом рынке около 270 000 трехмерных телевизоров, а в оставшиеся полтора месяца компания реализует еще около 400 000 телевизоров с перспективной технологией. Значительный рост спроса на 3D-телевизоры компания прогнозирует на фоне приближающегося Чемпионата мира по футболу в ЮАР, который пройдет в конце лета.

Юн Бо Кен, президент телевизионного подразделения Samsung, говорит, что в этом году компания увеличит и продажи плоских телевизоров, созданных на базе технологии LED (light-emitting diode), отличающихся отсутствием фоновой подсветки и качественным изображением. В прошлом году Samsung реализовала более 2,6 млн LED-телевизоров, в этом году поставлена планка в 3 млн телевизоров.

Аналитическая компания Display Search отмечает, что мировой рынок 3D-телевизоров в предстоящие три года вырастет десятикратно. В текущем году объемы продаж 3D-телевизоров составят 2,5 млн штук, тогда как в 2013 году — 27 млн штук.

Напомним, что буквально на днях свои новые модели 3D-телевизоров представили также компании LG Electronics, Panasonic, Sony и Sharp. Корейская LG Electronics заявляет, что намерена стать глобальным номером два на рынке 3D-телевизоров с долей в 25%.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий