Большую часть пользователей мобильного телевидения в Беларуси составляют мужчины

Большую часть пользователей мобильного телевидения в Беларуси составляют мужчины — их 74% (в 2009 году — 78%). Женская аудитория по сравнению с прошлым годом увеличилась на 4% и составляет 26%. Об этом сообщила  маркетолог интернет-телевидения ITV.BY Виринея Сташинская.

По ее информации, в текущем году доля пользователей мобильного iTV в возрасте от 18 до 25 лет составила 28%, в то время как в 2009-м этот показатель был намного выше — 40%. 23% пользователей — молодежь в возрасте от 26 до 30 лет. Менее 10% мобильных зрителей составляют люди в возрасте от 41 до 45 лет.

Виринея Сташинская напомнила, что запуск мобильного телевидения в сети оператора МТС стартовал в конце 2008 года. С начала текущего к новой услуге ежемесячно подключаются более 5 тыс. абонентов. Среднее время просмотра в день составляет 6 мин. 34 сек. Среднее время просмотра в месяц — 1 час 48 мин. 34 сек., — отметила она.

Мобильное телевидение в сети оператора velcom работает чуть больше недели, и уже получены первые данные о рейтинге телеканалов у мобильных телезрителей, рассказала Виринея Сташинская. Так, предварительные опросы показали большой интерес пользователей к спортивным телеканалам, однако пользователи velcom также пробуют на вкус развлекательную составляющую мобильного iTV. В сторону какого контента будет изменяться зрительский интерес, покажет время.

Первое интернет-телевидение ITV.BY существует в Беларуси на протяжении трех лет. Учредитель видеоресурса — компания Фабрика информационных технологий. В основе концепции ITV.BY — использование только профессионального контента, а также работа в рамках закона Об авторских и смежных правах. Ресурс ITV.BY не только проводит онлайн-трансляции различных мероприятий, но и создает собственные новостные сюжеты. Техническая база позволяет выдерживать большое количество подключений, независимо от трафика.

БЕЛТА 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий