Бангладеш блокирует доступ к соцсети Facebook

Власти Бангладеш сегодня заблокировали доступ к социальной сети Facebook  из-за размещения в сети рисунков с изображением пророка Мухаммеда. В сообщении национального телекоммуникационного регулятора говорится, что на Facebook были размещены противоречивые материалы, которые могут вызвать негодование верующих.

Официальные власти страны заявляют, что неприемлемые изображения пророка могут вызвать волнения в стране и публичные акции на улицах, как это уже было в соседнем Пакистане, где Facebook уже разблокирован, но на прошлой неделе тоже подвергся блокировке.

В сообщении ведомства говорится, что запрет вступает в силу с вечера воскресенья, но он будет временным. Кроме того, пока в Бангладеш не заблокирован сайт YouTube, где также размещены антирелигиозные материалы.

Стоит отметить, что интернет-пользователи Бангладеш совсем неоднозначно отнеслись к блокировке Facebook. Масса молодых людей на популярных местных форумах выражает свое несогласие с данным решением. Это неверное решение и его следует отменить немедленно. Вместо того, чтобы блокировать всю систему, усилия должны быть направлены на поиск и наказание виновных, — говорит Мохаммад Зафар Иквал, профессор Университета наук и технологий города Дакка.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий