Компания Apple начинает мировые продажи iPad

Компания Apple сегодня начинает международные продажи своего планшетного компьютера iPad. С 28 мая новинка будет официально продаваться не только в США, но и в Австралии, Японии, Великобритании, Канаде, Франции, Германии, Италии, Испании и Швейцарии. Из-за особенностей часовых поясов первыми купить новинку смогут любители продуктов Apple в Австралии.

Ранним утром в пятницу около 250 человек уже собрались около флагманского магазина Apple Store в Сиднее. В Австралии на iPad не работала система предзаказа на iPad, поэтому первым устройство получит тот, кто его первым и купит. Специально по случаю релиза iPad, магазины Apple Store в Австралии сегодня начали работать не с 10 утра, как обычно, а на два часа раньше.

Представитель Apple в Сиднее точно не сообщил сколько iPad на момент начала продаж было ввезено в Австралию, но заметил, что это число довольно ограничено.  Также он отметил, что с сегодняшнего дня компания начинает принимать заказы на устройства через интернет и с сегодняшнего же дня доставлять устройства, заказанные таким способом.

В международную продажу поступают сразу два различных iPad: версия только WiFi и версия WiFi+3G. Стоимость устройство здесь варьируется от 629 до 1049 австралийских долларов (536 — 894 доллара США).

В Apple Australia говорят, что параллельно с Сиднеем, новинка поступит в Apple Strore в Канберре и Новом Южном Уэльсе.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий