Mozilla представит программу Home для операционной системы iPhone

Mozilla работает над приложением для iPhone, при помощи которого пользователи смогут получать разнообразные данные из настольной версии веб-браузера Firefox. Приложение, получившее название Home, позволит получить данные веб-истории, закладки и информацию о последних веб-сессиях, осуществленных с веб-браузера.

В основе приложения Firefox Home находится система Mozilla Sync, позволяющая синхронизировать персональные данные браузеров Firefox между двумя и более компьютерами,смартфонами и иными электронными устройствами. При помощи Home пользователи iPhone также смогут получить доступ к их браузерным данным, когда находятся вдали от своего настольного ПК, — говорят в Mozilla.

В приложении Home также есть поддержка Awesome Bar, при помощи которого пользователи могут использовать функцию автозаполнения в различных программах третьих поставщиков. Данные для автозаполнения эта разработка опять же берет из истории Firefox.

В сообщении Mozilla говорится, что теоретически Home может работать и на iPad, хотя программа и не была оптимизирована под этот планшет.

Также в компании подчеркивают, что Home не является полноценным веб-браузером, более того полноценный веб-браузер в ближайшее время для iPhone не появится из-за сложностей с платформой iPhone. Проще говоря, Firefox в своей работе полагается на такие среды, как внутренний движок для обработки данных, а также рендиринговый механизм JavaScript. Часть из этих разработок запрещена на платформе iPhone юридически.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий