Болгария запретила “заколдованный” номер мобильника

В едином порыве все мобильные операторы Болгарии заблокировали номер 0888 888 888, который, как оказалось, приносит несчастье выбравшим его абонентам мобильной связи.

Дело в том, что за последние 10 лет все владельцы этого номера один за одним закончили жизнь трагически, сообщает британская The Daily Mail.

Первый владелец номера – Владимир Гришанов, бывший глава болгарской компании сотовой связи Mobitel, первой выдавшей этот номер, умер от рака в возрасте 48 лет в 2001 году. По сообщениям местной прессы, причиной смерти Гришанова могло стать радиоактивное отравление, за которым стоят происки конкурентов успешного бизнесмена.

Затем легко запоминающийся номер был присвоен преступному авторитету и главе болгарской мафии Константину Димитрову, которого в 2003 году застрелили в Нидерландах, куда покойный прибыл для инспекции каналов контрабанды наркотиков. Погибший в возрасте 31 года, Димитров имел при себе тот самый мобильный телефон, когда наемный убийца застрелил мафиози во время ужина в компании с фотомоделью.

Позднее номер перешел по наследству бизнесмену Константину Дишлеву, который был замешан в наркоторговле. Дишлева застрелили рядом с индийским рестораном в Софии в 2005 году, а его мобильный телефон полиция приобщила к делу в качестве улики.

Позднее сотовыми операторами страны выло решено навсегда заблокировать “проклятый” номер 0888 888 888.

Как сообщает британская газета, компания Mobitel от комментариев отказалась, заявив буквально следующее: “Здесь нечего комментировать. Мы не будет обсуждать отдельные номера”.

Тем временем, если набрать +359 888 888 888, автоответчик сообщает, что абонент находится вне зоны действия сети.

interfax.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий