Start in Belarus 2010: крупнейшее событие по IT-предпринимательству

width=226Завтра в Минске откроется первый в Беларуси инновационный конвент Start in Belarus 2010. В программе — доклады, молодежная секция Start'n'Up, интерактивные семинары it-предпринимателей и инвесторов. 

 

В состав Экспертного совета конвента вошли представители государственных органов в сфере предпринимательства, руководители Ассоциации «Инфопарк» и технопарка «Метолит» (Политехник), зарубежные инвестиционные фонды, директора «продуктовых» компаний, руководители инвестиционных компаний, частные бизнес-ангелы, технические эксперты. Совокупный фонд инвестиций составляет несколько десятков миллионов долларов.

«Когда мы объявляли мероприятие, то предполагали, что десятку финалистов в основном составят участники курса «it-предпринимательство», проведенного в БГУИР. Неожиданно для нас начало приходить большое количество новых проектов. Мы считаем — это хорошо, что в финале будут представлены как новые креативные проекты, так и бизнесы, уже ставшие успешными в Беларуси и ищущие выход на новые рынки. Еще одна приятная неожиданность — уровень проработки проектов: большинство из них хорошо обоснованы, за некоторыми видна напряженная работа команды на протяжении нескольких месяцев или лет», — отметил руководитель бизнес-инкубатора БГУИР Александр Мелещенко. — «Проектов очень много. В конкурс пришли порталы байнета bsn.bydev.by, 21.by, крупные геймдев проекты. Очень сложно выбирать. Сегодня мы увеличили количество финалистов с десяти до двенадцати. Еще один (тринадцатый) проект, выдержавший Crush Test, попадет в финал из молодежной секции. Честно говоря, не знаю, как экспертный совет будет выбирать из них лучший. Приходите — будет интересно!»

На мероприятии будет анонсирован новый проект компании Белитсофт, разработчика портала Ticken.nl, победившего в номинации «Лучший новый веб-проект 2010» европейского конкурса Nationale Thuiswinkel Awards 2010. Предполагается, что проект будет разрабатываться совместно с БГУИР. 

Конвент собирает вместе авторов инновационных проектов, крупных предпринимателей, маркетологов, бизнесменов и инвесторов, профессионально занимающихся инвестированием в it-проекты. Проекты-финалисты смогут получить рекламные пакеты по продвижению, обратную связь от инвесторов, возможности делового сотрудничества. Все проекты, участвующие в мероприятии, включаются в программу поддержки it-предпринимательства бизнес-инкубатора.  

Конвент проходит в рамках международной конференции «ТРИИН 2010», проходящей в Академии наук 26-28 мая. Достигнута договоренность о проведении переговоров авторов нескольких лучших проектов с представителями Российской венчурной компании и Европейского банка реконструкции и развития. 

Работает горячая линия. Вы можете задавать вопросы организаторам в режиме реального времени. Проекты будут приниматься до 0:00 28.05.2010 г. 

Все последние новости в твиттере: здесь

Наш тег: #sinb 

Партнеры 

Генеральный партнер: Марко 

Инвестиционный партнер: Genesys Asset Management

Организационный партнер: «Наука и инновации» НАН Беларуси

Спонсоры: MSI, Gembird

Информационные партнеры: 

www.open.bywww.it.tut.bywww.radio.aplus.bywww.kv.bywww.netnews.bywww.techlabs.bywww.bybanner.com,www.kapital.bywww.raskrutka.bywww.benefit.bywww.pro-marketing.by 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий